Desinfetante de objetos e superfícies Lubacin DSC base peróxido de hidrogénio (água oxigenada) 1L

Código do produto: DDD3233
2,40 / unidade(s)
Acresce IVA, envio


É um eficaz e versátil higienizante à base de peróxido de hidrogénio e formulado específicamente para seu uso em todo tipo de objetos ou superficies, como vitrines, mesas, bancos, computadores, teclados, cozinhas, wc, paredes, solos, maquinaria, etc. e de materiais (texteis, plásticos, metais, etc.).

Mostra-se efectivo na higienização, tanto de exteriores, como interiores (colectividades, oficinas, viviendas…) e nos transportes públicos (autocarros, comboios, aviões, taxis…) e em qualquier lugar com grande afluência de público (cinemas, teatros, escolas, hoteis, lares, etc.).
O peróxido de hidrogénio é um dos desinfectantes recomendados pelo SNS, para combater o corona virus.

NOTA: AS GARRAFAS NÃO INCLUEM CABEÇA DE SPRAY, EXCEPTO SE COMPRAR 6 UNIDADES QUE CONTÉM UMA CABEÇA DE SPRAY. 

Garrafa com tampa  de gotejamento...

GARRAFA 1LITRO

MODO DE EMPREGO
Para a higienização de grandes áreas ou espaços, aplicar LUBACIN DSC puro, pulverizando ou nebulizando o producto sobre os objetos ou superficies a tratar e deixando actuar até que seque.
Também pode utilizar-se em limpezas manuais, pulverizando as superficies e passando de seguida uma folha de papel limpa para eliminar o excesso de produto.

CLIQUE AQUI: FICHA TÉCNICA 

Também recomendamos

Ref. 4CAP
Cabeça de spray (pulverizador)
0,90 / unidade(s) *
Ref. 83535-AA
Ref. LLPEST-T8
Ref. ProtAcrilicoBalcao
Ref. 100450006
Ref. 83533
Ref. 100360018
Ref. 100450016
AVENTAIS DESCARTÁVEIS - 100 UNIDADES
6,99 / Embalagem(ns) *
Ref. GEL1050
Ref. 6509055
Ref. Gel 1065
Ref. Lubacin
Ref. 102740002
Ref. 100450065
Ref. 102150185
Ref. 102150188
Ref. 102150189
Ref. 102150190
Ref. 102750001
Ref. 064608
Ref. 064606
Ref. 264612
Ref. 448420
Ref. 061428
Ref. 060610
Ref. Y478
Ref. látex sintético
LUVAS LÁTEX SINTÉTICAS
A partir de 9,95 / Embalagem(ns) *
Ref. Nitrilo ECO[1]
LUVAS NITRILO ECO
A partir de 11,95 / Embalagem(ns) *
Ref. 100360033A
LUVAS VINIL SEM PÓ
A partir de 7,79 / Embalagem(ns) *
Ref. GT210060A
Ref. GT210055A
Ref. GT210081
Ref. 100360097A
*
Acresce IVA, envio

Clientes que compraram este produto também compraram

AVENTAIS DESCARTÁVEIS - 100 UNIDADES
6,99 / Embalagem(ns) *
Cabeça de spray (pulverizador)
0,90 / unidade(s) *
*
Acresce IVA, envio

Procurar nesta categoria: Proteção Covid-19